Физкульт привет! Сайт для любителей здорового образа жизни.
Физкульт привет - cайт для любителей здорового образа жизни!

Американка в возрасте 92 лет установила рекорд марафона

92-летняя Томпсон пробежала марафон в Сан-Диего за семь часов, 24 минуты и 36 секунд. Она пересекла финишную черту в сопровождении своего 56-летнего сына Бренни. На момент установления рекорда Томпсон было 92 года и 65 дней. Предыдущее достижение, 92 года и 19 дней, принадлежало Глэдис Бэррилл (Gladys Burrill), пробежавшей в 2010 году марафон в Гонолулу.

Кубинец Эрик Эрнандес установил мировой рекорд в жонглировании футбольным мячом головой: во время демонстрации в гаванском отеле ему удалось подкинуть его в течение минуты 350 раз.

Читать далее

Кто и когда запретил теннисистам менять спортивное гражданство?

В 2014 году Международная федерация тенниса (ITF) на ежегодной ассамблее в Дубае приняла запрет на смену спортивного гражданства. С 2014 года теннисисты, которые хотя бы раз выступали за свою национальную команду на взрослых турнирах под эгидой ITF, в дальнейшем представлять другую страну на соревнованиях не смогут. Ранее действующие правила допускали такую возможность. Под эгидой ITF проходят следующие турниры — Кубок Дэвиса, Кубок Федерации и Олимпийские игры. Новые ограничения приняты в связи с наметившейся тенденцией за последнее время смены спортивного гражданства ради более выгодных финансовых условий, предлагаемых на стороне.

Боксер из Йемена побил рекорд по нокаутам

Йеменский 39 летний боксер Али Райми, выступающий в минимальной весовой категории до 47,6 килограммов, побил рекорд по числу побед, одержанных нокаутом в первом раунде. Он провел 20 боев и все выиграл нокаутам в первом раунде. Причем в профессиональный бокс он пришел в 37 лет.

Где и когда состоялся теннисный матч, продолжавшийся более 11 часов?

По правилам турниров Большого шлема, если матч доходит до пятой партии, то она продолжается до победы одного из теннисистов с перевесом минимум в два гейма без тай-брейка. Рекорд по продолжительности такой партии установили на Уимблдоне-2010 Джон Изнер и Николя Маю, закончившие её со счётом 70:68. Всего матч продолжался более 11 часов.

Каким образом игроки в гольф на больших океанских лайнерах могут заботиться об окружающей среде?

На больших океанских лайнерах топ-класса есть даже поля для гольфа. Главной проблемой такой игры является то, что мячики часто улетают за борт. Одна немецкая фирма выпустила специальные мячи в виде спрессованного рыбьего корма для тех игроков, которым не чужда забота об окружающей среде.

В Молдове была создана сборная по подводному хоккею!

В 2003 году несколько молдаванок незаконно эмигрировали в Канаду, назвавшись женской сборной Молдовы по подводному хоккею. Афера была провёрнута ещё одним гражданином Молдовы, который собрал с девушек определённую сумму денег. Для того чтобы им выдали визы, липовая команда даже предварительно выезжала в Египет, где якобы проходили спортивные сборы. Как только самолёт со сборной прилетел в Канаду, где должен был состояться чемпионат мира, все «спортсменки» скрылись, а через некоторое время подали документы на статус беженцев.

Зачем бразильский футболист Джоване Элбер однажды заклеил себе рот скотчем?

Бразильский футболист Джоване Элбер, будучи игроком «Штутгарта», однажды получил в первом тайме жёлтую карточку за разговоры с судьёй. На второй тайм он вышел, демонстративно заклеив рот красным скотчем.

Что не разрешалось первым баскетболистам?

Первые правила баскетбола разрешали только пасоваться или бросать мяч в корзину, а дриблинг появился только через несколько лет. Также вначале баскетболисты кидали мяч в корзины из-под персиков, у которых было дно, и каждый раз было необходимо залезать на лестницу, чтобы вытащить мяч.